Политика

В Кремле ответили на вопрос о возможном разговоре Путина и Макрона

5 августа 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

При необходимости звонок президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона будет согласован. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами, передает РИА Новости.

«Во-первых, Франция – это недружественное государство в силу тех действий, которые Франция предпринимает в отношении нашей страны. А не созваниваются потому, что пока считают, что не настал момент, и в настоящий момент пока это не нужно», – отметил Песков.

Добавив, что если возникнет такая необходимость, «то они смогут созвониться в любую минуту».

Накануне Макрон дал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому обещание оказать помощь в процессе восстановлении Украины. Результаты переговоров двух президентов были опубликованы на официальном сайте Елисейского дворца. Представители главы Франции рассказали, что Макрон подтвердил свое намерение оказать «краткосрочную макроэкономическую поддержку» Украине.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Песков рассказал, что канал, по которому должно идти обсуждение обмена заключенными, был согласован во время переговоров лидеров России и США в июле прошлого года в Женеве. «Речь идёт ещё о разговоре двух президентов в Женеве», – заключил представитель Кремля

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Россиянам подсказали способы сэкономить на электроэнергии

Эксперты перечислили способы сэкономить на электричестве. Об этом сообщает uznay.ru. Новую технику лучше всего приобретать, обращая внимание на показатель энергоэффективности. Буква А означает, что энергоэффективность высокая, А+ и А++ говорят…

% дней назад

Синоптик Леус: Сегодня в Москве возможны кратковременные дожди

Ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил, что сегодня в Москве возможны кратковременные дожди. «С сильными дождями в Москве на сегодня все. Локальные…

% дней назад

Песков: Предпосылок для переговоров с Украиной сейчас нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможности переговоров с Украиной. Об этом пишет ТАСС. В частности, Песков заявил об отсутствии предпосылок для переговорного процесса на сегодняшний день. В связи…

% дней назад

Спикер Гросу призвал молдован назваться в переписи румынами

Председатель парламента Молдавии Игорь Гросу попросил граждан страны назваться в переписи румынами для приема бывшей советской республики в Европейский союз. Об этом сообщает argumenti.ru. Он отметил, что назваться румыном –…

% дней назад

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад