test

Политика

В Кремле ответили на публикацию о возможном испытании Россией ядерного оружия

4 октября 2022, 13:40
4 октября 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не планирует принимать участие в «упражнениях» по ядерной риторике, которой сейчас очень много у западных СМИ и политиков. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Напомним, газета The Times сообщила о том, что НАТО предупредило членов Североатлантического альянса, что Россия может провести ядерные испытания на границах с Украиной – в Черном море.

«У западных СМИ, у западных политиков, у глав государств сейчас очень много упражнений по ядерной риторике. Мы принимать участие в этом не хотим», – прокомментировал представитель Кремля.

Прежде Дмитрий Песков ответил на призыв лидера Чечни Рамзана Кадырова использовать ядерное оружие. Как заметил пресс-секретарь президента России, подобное использование «у нас происходит на основе того, что изложено в соответствующей доктрине». «Каких-либо иных предложений здесь быть не может», – резюмировал Песков.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, российская армия едва ли продемонстрировала 30% от силы своего военного потенциала в зоне СВО, сообщил военный эксперт Константин Сивков. При этом, по словам специалиста, некоторые журналисты и политики в России начали в последнее время призывать к ядерному ответу на провокации Украины, даже не задумываясь, что этим играют на руку противнику.  Сивков назвал такое поведение серьезной диверсией и призвал правоохранителей обратить самое пристальное внимание на подобные высказывания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!