test

Политика

В Кремле отреагировали на закрытие «Комсомольской правды» в Белоруссии

6 октября 2021, 14:07
6 октября 2021, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал закрытие бюро «Комсомольской правды» в Минске.

В Кремле выразили сожаление в связи с прекращением работы белорусского офиса издания, отметил он. Представитель официальной Москвы предположил, что руководство СМИ нашло единственно правильное решение.

«В данном случае мы видим, что, по всей видимости, единственно правильное решение приняло издание о закрытии подразделения в Белоруссии. Можно выразить сожаление в связи с тем, что в Белоруссии прекратило работать наше весьма авторитетное и популярное издание и очень уважаемое», — цитирует его ТАСС.

Песков выразил надежду на соблюдение всех прав сотрудников «Комсомольской правды в Белоруссии», а также на отсутствие связи между задержанием журналиста издания Геннадия Можейко и его профессиональной деятельностью.

Как сообщала Общественная служба новостей, 5 октября стало известно о решении «Комсомольской правды» закрыть представительство в Минске после анализа «событий последнего года и особенно последней недели». По данным МВД Белоруссии, задержание Можейко произошло в рамках уголовного дела о разжигании национальной вражды и оскорблении представителя власти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!