Политика

В Кремле оценили успехи Китая в борьбе с бедностью

25 февраля 2021, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил успехи Китая в борьбе с бедностью и заявил, что Кремль оценил эту победу, одержанную вопреки пандемии.

«Китай — это очень большая страна с очень большим населением. Поэтому такие успехи, конечно, говорят о том, что развитие идет планомерно, несмотря на все сложности, которые возникают в связи с ковидным кризисом и постковидными явлениями», — приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, что председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью в стране.

«С абсолютной нищетой покончено, совершено еще одно историческое чудо! Это великая слава китайского народа, великая слава Коммунистической партии Китая и великая слава китайской нации».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Дмитрий Песков пообещал в беседе с журналистами из кремлевского пула, что борьба с бедностью в стране будет продолжена.

«Работа по борьбе с бедностью ведется на постоянной основе. Да, не все получается, да, различные факторы иногда серьезно мешают в этой работе, но никто руки опускать не собирается и эта работа будет продолжаться», – отметил он.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Скшипчак предложил разместить минные поля на границе с Россией и Белоруссией

Польскую и литовскую границы необходимо укреплять минными полями «уже сейчас», заявил генерал Вальдемар Скшипчак, сообщает Delfi. По его словам, в ближайшее время на границе России и Белоруссии следует разместить эшелонированные минные поля, несмотря на то, что…

% дней назад

Лебедев: В Николаеве иностранные инструкторы готовят морпехов ВСУ к диверсиям

На Судостроительном заводе в украинском городе Николаев иностранные инструкторы ведут подготовку военных ВСУ для совершения морских диверсий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «На заводе 61 коммунара расположены…

% дней назад

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад