test

Политика

В Кремле оценили успехи Китая в борьбе с бедностью

25 февраля 2021, 16:20
25 февраля 2021, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил успехи Китая в борьбе с бедностью и заявил, что Кремль оценил эту победу, одержанную вопреки пандемии.

«Китай — это очень большая страна с очень большим населением. Поэтому такие успехи, конечно, говорят о том, что развитие идет планомерно, несмотря на все сложности, которые возникают в связи с ковидным кризисом и постковидными явлениями», — приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, что председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью в стране.

«С абсолютной нищетой покончено, совершено еще одно историческое чудо! Это великая слава китайского народа, великая слава Коммунистической партии Китая и великая слава китайской нации».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Дмитрий Песков пообещал в беседе с журналистами из кремлевского пула, что борьба с бедностью в стране будет продолжена.

«Работа по борьбе с бедностью ведется на постоянной основе. Да, не все получается, да, различные факторы иногда серьезно мешают в этой работе, но никто руки опускать не собирается и эта работа будет продолжаться», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!