test

Политика

В Кремле отказались комментировать заявление Медведева о «тотальной капитуляции» Киева

12 сентября 2022, 13:56
Фото: kremlin.ru
12 сентября 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле отказались давать комментарий о заявлении заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, который написал в своем Telegram-канале, что Москва будет требовать от украинского правительства «тотальной капитуляции» на своих условиях.

«Я бы не стал комментировать, естественно, РФ будет добиваться выполнения всех целей СВО», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в рамках брифинга.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нынешние «ультиматумы» Киеву – детская разминка перед требованиями будущего. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. Таким образом он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о нежелании вести диалог с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!