Политика

Песков опроверг отказ Си Цзиньпина посетить Россию

5 июля 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе традиционного выступления во вторник, 5 июля, отреагировал на сообщения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин отказался от приглашения российского лидера Владимира Путина посетить РФ.

«Лидеры реализуют свои приглашения по мере снятия ограничений по коронавирусу», — отметил пресс-секретарь.

Ранее японская газета Yomiuri сообщила данную информацию.

По данным СМИ, российский лидер озвучил предложение во время телефонного разговора 15 июня, когда поздравлял китайского коллегу с днем рождения. Однако собеседник ответил отказом.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Пекин видит необходимым организовывать благоприятную для развития международную ситуацию, а также общими усилиями создавать открытую мировую экономику и более справедливую систему глобального управления.

Си Цзиньпин обвинил ряд западных стран в том, что они искусственно политизируют вопросы развития, вводят санкции и тем самым способствуют расколу и конфронтации.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, прибывший в Киев с необъявленным визитом, в своей речи на пресс-конференции уверил, что киевский режим ведёт Украину к членству в НАТО. «Работа, которую мы проделываем,…

% дней назад