test

Политика

Песков объяснил решение об отставке главы «Роснано» Чубайса

3 декабря 2020, 13:56
3 декабря 2020, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Уход Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано» является результатом ротационного процесса. Такое заявление сделал в четверг, 3 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, это является естественным процессом. Также представитель Кремля уточнил, что не владеет сведениями касательно дальнейшей карьеры Чубайса.

«Анатолий Борисович давно возглавляет „Роснано“, создавал его, и речь скорее идет о ротационном процессе, вполне естественном. Что касается дальнейшей деятельности [Чубайса], не могу сказать, так как не располагаю информацией», — пояснил он представителям СМИ.

Песков подчеркнул, что президент России Владимир Путин считает госкорпорацию важным институтом для продвижения новых технологий и инноваций.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правительство РФ подписало директиву, в которой рекомендовало назначить Сергея Куликова на пост председателя правления «Роснано». Сейчас он является первым зампредом коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК).

Политолог, ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов считает, что Чубайс больше не получит высокую должность. Об этом он рассказал в беседе с ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!