test

Политика

В Кремле обеспокоены публикацией в СМИ о возможной кибератаке США

9 марта 2021, 13:48
9 марта 2021, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле обеспокоились публикацией в СМИ информации про возможную кибератаку со стороны США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, это можно назвать международной киберпреступностью.

«Это тревожная информация, ведь достаточно авторитетное издание американское допускает возможность и более того, анонсирует возможность таких кибератак», – отметил Песков.

И добавил: «Важно напомнить в этом контексте, что мы неоднократно заявляли, и по-прежнему настаиваем на том, что российская сторона, российское государство никогда не имело и не имеет никакого отношения к любым проявлениям подобной киберпреступности и кибертерроризма».

Ранее появилась информация, что у корпорации Microsoft есть доказательства причастности России к кибератаке на правительственные ресурсы США в декабре прошлого года. Об этом американскому сенату сообщил президент компании Брэд Смит.

По его словам, свидетельства о вмешательстве российской разведки достаточно солидны. При этом Смит твердо заявил, что данные указывают лишь на Россию, а не какую-либо другую страну.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!