test

Политика

В Кремле назвали учения возле Тайваня суверенным правом Китая

4 августа 2022, 13:50
4 августа 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе традиционного выступления в четверг, 4 августа, отреагировал на военные учения Китая возле Тайваня.

По его словам, они являются суверенным правом Китая. Песков добавил, что напряженность на острове искусственно спровоцировали приездом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

«Вы знаете, что напряженность в регионе была вокруг Тайваня, собственно, она искусственно спровоцирована. Мы с вами прекрасно понимаем, отдаём себе отчёт, кем она была спровоцирована. Визитом Нэнси Пелоси. Это был совершенно ненужный визит и ненужная провокация. А что касается маневров, то это суверенное право Китая», — отметил пресс-секретарь.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальные представители Восточной зоны боевого командования НОАК заявили, что подразделения китайской армии в рамках масштабных учений провели боевые стрельбы в районе Тайваньского пролива.

По итогам тренировок, Народно-освободительной армия Китая успешно поразила все мишени, в том числе, и на дальней дистанции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!