test

Политика

В Кремле назвали процесс перехода стран на расчеты в нацвалютах неизбежным

2 апреля 2022, 21:53
2 апреля 2022, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что авторитет доллара и евро упал ввиду санкционных ограничений западных стран, по этой причине процесс перехода государств на взаиморасчеты в нацвалютах более не представляется возможным остановить.

«На фоне этих санкционных, бандитско-санкционных игр изрядно зашатался престиж доллара и евро. Ну в основном доллара как основной резервной валюты. И все больше-больше стран в своих взаиморасчетах переходят на национальные валюты. И этот процесс сейчас находится на начальной стадии, но остановить этот процесс уже нельзя», — заявил представитель Кремля во время эфира на телеканале «Беларусь 1».

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что до сих пор не было подобного санкционного давления ни на одно государство, как в настоящее время на РФ, однако это вынуждает крутиться и работать.

Кроме того, он уточнил, что это принуждает собственными силами внедрять те технологии, закупавшиеся до этого из-за рубежа, более быстрыми темпами развивать программу авиационной промышленности, программу по АПК.

Каким образом политическая ситуация Российской Федерации и Украины отразится на экономике нашей страны, готовы ли российские банки к такому развитию ситуации смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!