test

Политика

В Кремле напомнили о «красных линиях» Путина в отношениях с США

7 декабря 2021, 13:54
Фото: kremlin.ru
7 декабря 2021, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден ставят целью диалог, а не нахождение в тупике. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во вторник, 7 декабря.

«Очевидно, что если два президента идут на разговор, они все-таки нацелены на обсуждение вопросов, а не имеют в виду заводить дело в тупик», — цитирует его РИА Новости. Официальный представитель Кремля напомнил, что Москва ищет хороших предсказуемых отношений с Вашингтоном.

«Россия никогда ни на кого не собиралась нападать, но у нас есть свои озабоченности, есть свои красные линии. Об этом четко говорил президент, на это уже господин Байден ответил, что не собирается признавать каких-то красных линий, в том числе и эта тема будет обсуждаться», — уточнил он.

Путин ранее заявлял, что для Москвы «красные линии» — это размещение вооружений на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что если США пересекут «красную линию», обозначенную Россией, Европу ждет масштабная война. Об этом заявили в Хорватии. Там отметили, что Украина может ориентироваться на Запад в экономике и культуре, а также выстраивать отношения с Европейским союзом, но ей нельзя вступать в НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!