test

Политика

В Кремле началась встреча Путина и Эрдогана

5 марта 2020, 15:25
Переговоры проходят в формате тет-а-тет
5 марта 2020, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле началась встреча главы РФ Владимира Путина и турецкого президента Реджепа Эрдогана. Лидеры двух государств обсудят ситуацию в сирийской провинции Идлиб, передает РИА Новости.

Переговоры проходят в формате тет-а-тет. Позже к политикам присоединятся члены делегаций.

По словам Путина, ситуация в Идлибе обострилась настолько, что это потребовало личного разговора двух президентов.

“Нужно с вами обязательно проговорить всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного: а) не повторялось и б) чтобы это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся, я знаю, вы тоже, очень внимательно, дорожим этим”, — сказал лидер РФ.

Эрдоган подчеркнул, что эта встреча имеет большое значение для региона. По его мнению, весь мир”устремил свои взгляды” в Москву. Он также выразил надежду, что предпринятые шаги облегчат ситуацию в сирийской провинции.

В состав делегации Турции вошли главы Министерства обороны и МИД, министр казначейства и руководитель национальной разведывательной организации.

Напомним, в начале года подконтрольные официальному Дамаску войска при поддержке России продолжили наступление вглубь зоны деэскалации в рамках борьбы с террористами.Турецкие военные в ответ начали оказывать поддержку отрядам так называемой сирийской оппозиции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!