test

Политика

В КПРФ предложили смягчить наказание Рашкину

19 ноября 2021, 12:01
19 ноября 2021, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин, убивший лося в Саратовской области, может понести не уголовное наказание, а административное. Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, передает РИА Новости.

Сообщается, что парламентарий готов выплатить компенсацию за непреднамеренно причиненный природе ущерб. Напомним, в отношение Рашкина возбуждено уголовное дело.

Инцидент с лосем и депутатом произошел в конце прошлого месяца. В ночь на 29 октября автоинспекторы обнаружили в багажнике его автомобиля разделанную тушку животного.

Рашкин почти месяц не признавался в содеянном и говорил, что тушу лося просто нашел. Однако на днях он записал видеообращение, в котором рассказал, как было дело на самом деле. По его словам, он подстрелил «кабана», который в итоге оказался лосем. Он добавил, что перепутал животных, потому что стрелял с дальнего расстояния, к тому же он был в послеоперационном состоянии (за два дня до случившегося ему провели операции на глаза и печень). Позже он также рассказал, почему сразу не признался в убийстве лося.

Рашкин заявил, что на охоте был один. Однако глава партийной комиссии по расследованию инцидента незаконной охоты Юрий Синельщиков озвучил другую версию — с политиком было пять человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!