test

Политика

В Концепции внешней политики РФ говорится о развязанной США и сателлитами гибридной войне

31 марта 2023, 16:41
Фото: Unsplash / Дмитрий Хрусталев-Григорьев
31 марта 2023, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В обновленной версии Концепции внешней политики РФ, утвержденной президентом России Владимиром Путиным в пятницу, 31 марта, говорится о гибридной войне, которую развязали США и их сателлиты. Об этом сообщает ТАСС.

В документе, в частности, уточняется, что гибридная война нового типа была спровоцирована укрепляющимся положением России как «одного из ведущих центров развития современного мира». Со своей стороны для западных стран такое положение оказалось угрозой их гегемонии.

Целью гибридной войны в Концепции указано стремление ослабить Россию, подорвать ее созидательную цивилизационную роль, возможности в разных сферах, а также суверенитет.

«Такой курс Запада приобрел всеобъемлющий характер и закреплен на доктринальном уровне. Это не было выбором Российской Федерации», – приводит издание выдержку из текста документа.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в пятницу, 31 марта, заявил об утверждении новой версии Концепции внешней политики России.

По словам главы государства, соответствующие изменения были продиктованы кардинальными изменениями в международной жизни.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!