Рубрики: Политика

В Конгресс США внесли проект санкций против Путина

21 января 2022, 23:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Конгрессе США предложено рассмотреть инициативу о санкциях против РФ, включая высшее руководство страны. Проект рестрикционных мер, не дожидаясь голосования по похожему документу в сенате, внёс представитель Демократической партии, председатель международного комитета палаты представителей Грегори Микс. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Председатель комитета Микс внес проект закона о дальнейшем наказании экономики и других последствиях для России на случай дальнейшего вторжения или подрыва украинского суверенитета», — приводится в распространенном пресс-службой комитета релизе.

Там также указано, что проект новых антироссийских санкций содержит в себе рестрикции в отношении газопровода «Северный поток 2», добывающей индустрии России, а также лично против президента РФ Владимира Путина и других представителей высшего руководства страны.

Кроме того, в документе содержится предложение обеспечить в ускоренном режиме оборонную помощь Украине.

Ранее сообщалось, что председатель Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси заявила, что работа над законопроектом о санкциях в отношении Российской Федерации являются одним из приоритетов для конгрессменов.

По ее словам, данный документ имеет всеобъемлющий характер, а также предусматривает жесткие ограничения против чиновников, финансовых институтов и трансакций России.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Как накачать ягодицы

Многие люди мечтают о красивых и накаченных ягодичных мышцах, но не всегда им удается достичь желаемого результата. Общественная служба новостей расскажет, как правильно накачать ягодицы. Правильное питание - залог успеха…

Милонов призвал Макаревича забыть русский язык после его комментариев про теракт

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выразил свое мнение о высказываниях Андрея Макаревича*, осудившего его публичную скорбь по поводу теракта в «Крокус Сити Холле». Милонов назвал Макаревича* «опасным человекоподобным гельминтом», обвинив его…

Генсек СНГ Лебедев рассказал о перспективах запуска аналога SWIFT

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев во время выступления на Международном экономическом форуме стран-участниц Содружества в пятницу, 29 марта, рассказал о перспективах разработки альтернативы системе SWIFT. По его словам, у государств…

Вор в законе Шакро Молодой вышел на свободу по УДО из-за проблем с глазами

Криминальный авторитет Шакро Молодой (настоящее имя Захарий Калашов) вышел из колонии по решению об условно-досрочном освобождении. Об этом 29 марта сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  Ранее…

Женщина рассказала, как выбиралась по залитому кровью коридору в «Крокусе»

Выжившая в результате теракта в «Крокус Сити Холле» жительница Подмосковья Инна Просолова рассказала РЕН ТВ о том, как выбиралась из концертного зала с пулевым ранением. Вечером 22 марта Инна приехала…

Украинские пограничники предпочли Молдавию штурмовым отрядам

Новости о чудесах мобилизации на Украине приходят ежедневно. На днях избежать мобилизации удачно попытался целый погранотряд. 20 пограничников ушли в Молдавию, оставив посты и вооружение. Об этом сообщает MK.RU. ЧП…