test

Политика

В КНДР посчитали НАТО «зачинщиком» конфликта в Европе

29 июня 2022, 02:39
Фото: Marek Studzinski / unsplash.com
29 июня 2022, 02:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Именно Североатлантический Альянс представляет собой «зачинщика» развернувшегося на территории Европы конфликта, образовав опасность для Российской Федерации своим «продвижением на Восток». Об этом гласит сообщение, распространённое Центральным телеграфным агентством Корейской Народно-Демократической Республики (ЦТАК) содержащее в себе комментарии сотрудника Научного общества международной политики Ким Хе Мена.

«НАТО является зачинщиком бедствия в Восточной Европе… НАТО — всего лишь лакей США для осуществления стратегии их господства, не более чем средство для вторжения», — утверждает эксперт.

Как посчитал Хе Мен, «вклад» государств, представляющих Альянс, в создание международной безопасности и мира до сих пор состоял в том, что организация «агрессивной войной разорила» независимые страны в Европе, на Ближнем Востоке и на территории Африки, включая бывшую Югославию, Ирак, Афганистан и Ливию. Действия НАТОповлекли гибель сотен тысяч мирнух людей и появление миллионов беженцев.

«Именно НАТО является зачинщиком, который посеял семена вражды и разлада, противостояния и конфликта в Европе и привел ее к нынешнему положению своим „продвижением на Восток“, систематически создающим России тревогу за обеспечение безопасности», — подвёл он итог.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в тот момент, когда Финляндия и Швеция войдут в состав Североатлантического Альянса, обстановка в балтийском регионе будет меняться крайне высокими темпами. С таким утверждением 28 июня выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в рамках проводимой пресс-конференции.

И помимо этого, будущее вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический Альянс является сигналом для президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщающим, что возможность для принятия в состав организации для новых государств всё ещё существует. С таким сообщением выступил генеральный секретарь Организации Североатлантического Договора Йенс Столтенберг в этот вторник на пресс-конференции в Мадриде, проведённый в честь прошедшего утверждения властями Турции, Швеции и Финляндии документа, гласящего о том, что в Анкаре отменяют протест в отношении вступления данных стран.

«Это сигнал президенту Путину, что дверь НАТО останется открыта для новых стран. Это противоположно тому, чего он добивался, предлагая в январе соглашение о европейской безопасности. Он хотел меньше НАТО [у российских границ], но теперь получит больше НАТО», — утверждает политик. Он нашёл важным указать на то, что в ходе саммита в среду лидеры государств, составляющих организацию, утвердят решение о приглашении в Североатлантический Альянс Финляндии и Швеции, хотя дата их возможного вхождения в состав Альянса на данный момент не назначена, так как «протокол о вступлении должен быть ратифицирован парламентами всех стран НАТО».

Следует напомнить, что на проходящем в столице Испании саммите Североатлантический Альянс объявит о решении, вынесенном в отношении вопроса о вхождении Финляндии и Швеции в состав организации. Об этом сообщил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!