test

Политика

В Китае рассказали, как изменится мир после спецоперации на Украине

9 июня 2022, 16:31
9 июня 2022, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт У Синьбо в статье для китайской газеты «Хуаньцю шибао» рассказал, как изменится мир после спецоперации на Украине.

По его мнению, введение Западом санкций против России изменит правила на международной арене. Страны задумаются о снижении зависимости от доллара, США и друг друга, так как сейчас взаимозависимость государств превращают в оружие.

В связи с этим, считает эксперт, появятся отдельные блоки стран: два противостоящих лагеря и один нейтральный. Именно это, по его словам, станет главным итогом происходящего в Европе.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. После этого ряд стран ввели против России санкции.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о попытках Запада изолировать нашу страну. Он заверил, что изолировать Россию «не получается и не получится».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!