test

Политика

В Китае предрекли Украине судьбу «бумажного мусора» в руках США

25 мая 2022, 13:44
25 мая 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова, произнесенные министром обороны США Ллойдом Остином об Украине, демонстрируют лицемерие администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Америка ввязывается в военные конфликты, но при этом отказывается брать ответственность за своих марионеток, участвующих в них, пишет китайская газета Global Times. Об этом сообщает Украина.ру.

Речь идет о словах Ллойда про российскую спецоперацию на территории Украины. Он сказал, что «это война Украины, это не война США».

Военный эксперт Сун Жунпин заявил, что США пытаются снять с себя ответственность за происходящий конфликт. В случае, если украинская сторона окажется проигравшей, Вашингтон не будет иметь к этому никакого отношения.

«Такое бессовестное заявление означает, что страна может отказаться от своих союзников и партнёров в любой момент», — подчеркнул Жунпин.

Ранее заместитель главного редактора журнала «Арсенал отечества» Дмитрий Дрозденко заявил, что США не отдадут свое оружие в неумелые руки украинцев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!