test

Политика

В Китае пообещали укреплять сотрудничество с Россией

3 декабря 2021, 09:10
3 декабря 2021, 09:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн провел онлайн-встречу со своим российским коллегой Игорем Моргуловым и высказался по поводу отношений России и Китая.

«Китай продолжит укреплять стратегическое взаимодействие и сотрудничество с Россией, общими усилиями блокировать трансграничное распространение эпидемии COVID-19, обеспечивать безопасное и упорядоченное передвижение людей и торговлю между двумя странами», — заявил китайский дипломат.

Лэ Юйчэн также отметил заинтересованность Китая в том, чтобы совместно с Россией работать над обеспечением безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Он добавил важность партнерства на фоне ситуации в мире и напомнил, что власти дух стран «решительно противостоят вмешательству внешних сил во внутренние дела двух стран, а также попыткам вбить клин между Москвой и Пекином».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что США и ЕС заявили о готовности к сотрудничеству по противодействию КНР. Об этом сказано в пресс-релизе по результатам произошедшего в Вашингтоне этапа диалога Соединённые Штаты Америки — Евросоюз по Китаю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!