test

Политика

В Китае назвали три важных для Путина вида вооружения

6 июля 2021, 13:20
6 июля 2021, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время на вооружение российской армии поступят межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат», гиперзвуковые ракеты «Циркон» и зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-500 «Прометей». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе встречи с выпускниками Российской военной академии.

Китайское издание «Хуаньцю шибао» пишет, что российский лидер делает ставку именно на указанное оружие. В случае конфликта с другими странами они позволят «изменить правила игры», отмечается в публикации.

По словам китайского военного эксперта, разработка этих трех видов вооружения соответствует текущим условиям России, передает «ИноСМИ».

Отмечается, что оно поможет получить Москве стратегическое вооружение, нацеленное на сильнейших противников. Это позволит РФ занять лидирующие позиции в военном противостоянии с НАТО, заключают журналисты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ответ на провокации в Черном море Россия может нанести удар. Страны, устраивающие провокации, «получат по носу». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender, зашедшим в Черное море.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!