В Киргизии потребовали особого статуса для своих граждан в России

19 июня 2025, 12:45
Фото: edu.gov.ru
19 июня 2025, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Киргизии и бывший премьер-министр республики Темир Сариев потребовал наделить граждан республики особым статусом в России. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает 24.KG.

По словам Сариева, киргизы заслуживают особого статуса в России, так как они помогали защищать страну от немецко-фашистских захватчиков во времена Великой Отечественной войны.

Сариев отметил, что киргизы были и остаются с россиянами в самое тяжелое время для России, даже после начала специальной военной операции на Украине.

Ранее дизайнер и блогер Артемий Лебедев назвал киргизов неблагодарными после сноса памятника Ленину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.