test

Политика

В Киеве заявили о готовности Зеленского встретиться с Путиным для обсуждения «оккупации территорий»

12 сентября 2021, 16:01
12 сентября 2021, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил о том, что глава страны готов провести встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Однако украинская сторона выставила условие, согласно которому на встрече должен подниматься вопрос территорий, которые в Киеве считают оккупированными.

«Действительно, есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России — в любое время, в любом месте в рамках нейтральной территории. Надо чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины. Поэтому разговор и контакты насчет этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня, чего РФ, конечно, не хочет», – заявил Никифоров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что посол Украины в Польше призвал стереть границу между двумя странами. Между Украиной и Польшей не должно быть границы, поэтому однажды она будет устранена. Уверенность в этом выразил  посол Украины в Варшаве Андрей Дещица.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!