test

Политика

В Киеве упрекнули Запад за медлительность в отправке денег Украине

5 августа 2022, 17:33
5 августа 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны ЕС слишком медленно выделяют финансовую поддержку Киеву, такое мнение озвучила заместитель исполнительного директора Центра экономической стратегии Украины Мария Репко.

По словам Репко, политики в Америке и ЕС увлеченно обсуждают «план Маршалла» для Украины не только потому, что это дает надежду ее жителям, но еще и потому, что за все это не надо платить.

«Запад дает щедрые обещания, но выполняет их разочаровывающе медленно. В общей сложности Украине должны предоставить более 31 миллиарда евро бюджетной поддержки от наиболее важных доноров. <…> Но в период с февраля по 28 июня фактически было отправлено только около 7,6 миллиарда», — сказала Репко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский выступил с критикой в адрес неправительственной правозащитной организации Amnesty International в связи с опубликованным ею докладом о нарушениях со стороны ВСУ

В своем видеообращении президент Украины утверждает, что отчет, раскрывающий незаконные действия его войск, «амнистирует» Россию. «С этим нельзя мириться», — сказал Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!