test

Политика

В Киеве сообщили о получении танков и самолетов от Северной Македонии

7 августа 2022, 01:06
7 августа 2022, 01:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Северная Македони передала киевскому режиму танки и самолеты. Об этом сообщил советник руководителя офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

«Много народов сегодня проявляют больше мужества, чем половина G20. Как Северная Македония, подставив плечо в виде танков и самолетов», — доложил чиновник у себя в социальных сетях.

Напомним, недавно портал МКД заявил, что руководство Северной Македонии отправляет на Украину четыре боевых самолета Су-25, которые были приобретены у Киева в 2001 году. По данным СМИ, Скопье нуждался в них в ходе конфликта с албанскими сепаратистами из Армии национального освобождения. Штурмовики не поднимались в воздух с 2004 года и были подготовлены к продаже.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Недавно руководитель отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков объяснил, удастся ли России достичь своих целей на Украине. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!