test

Политика

В Киеве сообщили о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

15 августа 2022, 05:55
Фото: Росавтодор / rosavtodor.ru
15 августа 2022, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко выступил с утверждением о том, что правительство государства поучаствовало в диалоге с главой министерства обороны Соединённого Королевства Беном Уоллесом, в рамках которого они обсудили проект разрушения Крымского моста. В рамках публикации, размещённой в его личном официальном Telegram-канале он указал, что описанные выше события имели место на саммите Организации Североатлантического Договора.

Политик подчеркнул тот факт, что ранее в телевизионный канал «Россия 1» транслировал речь эксперта в военной сфере Игоря Коротченко, указавшего на существование названого плана, работу над которым курирует лично британский министр.

«Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — отметил украинский депутат. Помимо этого, он предоставил фото, на котором запечатлён сам переговорный процесс.

И помимо этого, военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с СМИ прокомментировал идею по подрыву Крымского моста при помощи торгового судна.

Дандыкин добавил, что данный план не просто так назвали британским, так как Лондон принимает активное участие в конфликте на территории Украины.

Напомним, на Украине обсуждается возможный сценарий удара по Крымскому мосту со стороны моря. Об этом сообщили источники в Черноморске и Очакове.

План предполагает задействование украинского судна с экипажем, которое выступит носителем пусковой установки крылатых или противокорабельных ракет.

Согласно замыслу, корабль выйдет из порта в Одессе и пройдет через Босфор. Его разгрузят в одном из европейских портов. Далее осуществят загрузку контейнера или пусковой ракетной установки и персонала, который приведет план в действие. Вероятнее всего, это сделают офицеры НАТО.

После атаки судно вернется в Черное море на Трабзон или Батуми, где его не станут проверять по зерновой сделке. Атака якобы произойдет в темное время суток. Корабль сделает крюк в сторону Крымского моста и пустит ракеты после согласования, полученного от самолетов-разведчиков альянса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!