test

Политика

В Киеве согласились частично разминировать Черное море

22 июля 2022, 00:37
22 июля 2022, 00:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент правительство Украины собирается провести ряд работ по удалению с прибрежной территории южной части государства минных насаждений, угрожавших мирным людям и уплывавших в открытое море. Данную информацию распространяет ежедневная американская газета The New York Times, ссылаясь на свои источники в истеблишменте страны.

Внимание обращается на тот факт, что к таким действиям киевские власти удалось принудить в ходе диалога, направленного на вопрос вывоза запасов зерновых. Полноценного уничтожения угрожающих гражданам взрывоопасных заграждений пока проводить не собираются.

«Проход судов до международных вод обеспечат флот и береговая охрана Украины. А проверку судов, направляющихся в украинский порт, обеспечит Турция», — гласит текст публикации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в США считают, что Вооруженные силы России могут начать продвигаться в сторону Одессы в начале 2023 года. Это позволит им взять под контроль юго-западное побережье Украины и полностью отрезать Киев от моря.

Издание Foreign Policy пишет, что Одесса является важным транзитным узлом для экспорта Украины. Если российская сторона сумеет взять город под контроль, то серьезно ударит по Киеву. По словам американским экспертов, в таком случае РФ сможет контролировать мировые запасы продовольствия.

И помимо этого, Вооруженные силы Украины (ВСУ) больше не могут скрывать вопиющих фактов собственной жестокости, которые становятся известны всему миру.

По информации издания, украинские боевики используют гражданских в качестве живых щитов. Например, в ходе захвата дома престарелых, где погибло более 50 мирных жителей.

Аналитики также вспомнили про действия украинских военных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, где под землей удерживались сотни мирных граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!