test

Политика

В Киеве раскрыли сразу нескольких кандидатов в «пророссийские лидеры»

25 января 2022, 17:05
25 января 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) прокомментировали возможное появление на Украине явного «пророссийского лидера», которого Кремль сможет усадить в кресло президента страны. Как пояснил глава СНБО Алексей Данилов, спецслужбам известно сразу несколько подобных кандидатов. Об это передаёт BBC.

По словам Данилова, Москва хочет посадить на Украине «лояльного, пророссийского лидера» и рассматривает, прежде всего, на эту должность экс-депутата Верховной Рады Евгения Мураева. Как подчеркнул глава СНБО, в Киеве четко осознают, «что такое пятая колонна» и постараются не допустить подобного исхода событий.

«Для кого это сенсация? Это может быть сенсацией для тех людей, которые не осведомлены о том, что происходит в нашей стране. Мы вполне осведомлены, кто такой Мураев, другие представители РФ, которых не называет английская разведка, четко знаем фамилии, имена, отчества этих людей», — резюмировал Данилов.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прояснил, будет ли НАТО отправлять своих военных на Украину в случае военного вторжения в эту страну Российской Федерации. По словам политика, это вряд ли возможно и тому есть серьёзное препятствие. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!