test

Политика

В Киеве прошла встреча Зеленского с Макроном, Шольцем, Драги и Йоханнисом

16 июня 2022, 15:44
16 июня 2022, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Италии Марио Драги, канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости.

«Владимир Зеленский встретил Эммануэля Макрона вскоре после полудня в Мариинском дворце. Он и лидеры Германии, Италии и Румынии впервые лично обсудят вопросы с момента начала российского вторжения 24 февраля», — отметил французский телеканал BFM TV.

Уточняется, что Шольц, Макрон и Драги в четверг, 16 июня, прибыли в Киев для обсуждения помощи Украине и ее вступления в Евросоюз.

В Кремле выразили надежду на то, что европейские лидеры не станут концентрироваться на накачивании Украины оружием и продлевать страдания мирных граждан, сподвигнув Зеленского реально посмотреть на положение вещей.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что Зеленский пойдет на переговоры с Россией не раньше осени. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!