Политика

В Киеве приняли все законы по амнистии в рамках Минских соглашений

18 октября 2019, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине были приняты все законы, связанные с амнистией, в рамках реализации Минских соглашений. Об пишет портал unian.net со ссылкой на заместителя главы Министерства иностранных дел страны Василия Боднара.

По словам дипломата, применение амнистии случится только после избрания “легитимных органов власти” на территориях ЛНР и ДНР.

Он подчеркнул, что к настоящему времени в государстве приняли все законодательные акты, которые нужны для проведения амнистии в рамках правового поля.

При этом накануне представители Министерства обороны Украины отмечали, что Киев не станет использовать механизмы полной амнистии для участников конфликта в Донбассе.

В сентябре сообщалось, что на Украине не исключили дополнительного обмена пленными с РФ.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад

Киркоров на шоу «Маска» заявил, что «хочет жениться» на Стоцкой

Народный артист РФ Филипп Киркоров в эфире шоу «Маска» на НТВ «сделал предложение» певице Анастасии Стоцкой. Она скрывалась под образом Матрешки. «А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться. Цитаты из „Мухи-Цокотухи“», — произнес певец после разоблачения участницы.…

% дней назад

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад