test

Политика

В Киеве оценили возможность перерастания конфликта в ядерный

30 сентября 2022, 08:27
30 сентября 2022, 08:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в беседе с газетой la Repubblica признал, что существует некоторая вероятность трансформации конфликта в ядерный.

«Возможность ядерного конфликта невысокая, но она существует. И если мир, имею в виду его гражданскую часть, позволит полный обвал международного механизма ядерной безопасности, последствия будут катастрофическими не только для Украины», — заявил он.

Подоляк добавил, что в случае применения Россия ядерного оружия решение об ответном ударе должно приниматься в Евросоюзе и НАТО.

«Готов ли Запад к тому, чтобы соглашение о нераспространении оружия массового уничтожения стало просто бумажкой и началась новая гонка вооружений?» — задался вопросом советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что британская разведка передала Украине данные о скоплении войск в Ростовской области.

Эксперты считают, что российская армия перейдет в контрнаступление после того, как в состав РФ будут приняты территории, на которых проходили референдумы.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Честно говоря

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!