test

Политика

В Киеве назвали главные проблемы украинцев

4 августа 2021, 16:06
4 августа 2021, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский международный институт социологии провел исследование, посвященное главным проблемам, беспокоящим жителей Украины. Об этом в среду, 4 августа, пишет РИА Новости.

Уточняется, что наибольшая доля респондентов назвала войну в Донбассе, коррупцию, безработицу и рост коммунальных тарифов.

«Топ-проблемами для Украины является война в Донбассе (63,9% респондентов относят проблему в топ-3, а 27,9% считают проблемой №1), коррупция (соответственно, 56,3% и 24 6%), безработица (44% и 20,4%) и коммунальные тарифы (41,9% и 10,2%)», — приводит агентство данные социологов.

Опрос проводили с 24 июля по 1 августа. Всего в нем участие приняли 2 028 украинцев из 105 населенных пунктов страны (кроме неподконтрольных Киеву территорий Донбасса).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинцы бурно отреагировали на заявление бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерала Игоря Романенко о готовности к наступлению на Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР, ДНР). Большинство из них решило, что в случае атаки во главе войска должны пойти президент страны Владимир Зеленский и члены правительства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!