Политика
В Киеве демонстранты требуют жёсткой позиции властей по Донбассу
27 июля 2020, 23:22
Возле здания офиса украинского лидера Владимира Зеленского собрались люди, которые требуют не допустить «капитуляции» в донбасском конфликте.
Течении получаса здесь собрались от 300 до 500 активистов с транспарантами, которые скандировали политические лозунги и выдвигали требования, сообщает РИА Новости.
Митингующим также удалось передать президенту требования. В частности, активисты призвали киевские власти «не вступать в сговор с оккупантами». В ходе собрания демонстранты пели украинский гимн и зажгли несколько дымовых шашек. Потом они стали покидать площадь. Никаких стычек или противоправных действий со стороны участников митинга зафиксировано не было.
Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Кремле оценили телефонный разговор Путина и Зеленского. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, переговоры носили конструктивный, деловой и содержательный характер.

