test

Политика

В Киеве белорусских оппозиционеров призвали определиться с позицией по Крыму

24 октября 2020, 00:21
24 октября 2020, 00:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников призвал белорусских оппозиционеров высказать позицию по Крыму и Донбассу, пишет РИА Новости.

В эфире телеканала «Украина» Резников обратился к белорусской оппозиционерке Веронике Цепкало. Он заявил, что ей нужно быть готовой четко заявить, что Крым, как и весь Донбасс, является частью Украины.

В свою очередь, Цепкало ответила, что для белорусского народа сейчас более важной является ситуация в собственной стране. «Если бы мнение белорусского народа помогло решить вам проблемы между Украиной и Россией, мы бы, естественно, высказались», — рассказала она, обратив внимание на то, что Белоруссия ценит отношения с обеими странами и может быть площадкой для российско-украинских переговоров.

«Вы абсолютно четко сказали, что война в Донбассе — это отношения Украины с Россией. И это поддерживает все международное сообщество. Этого уже достаточно. Это смелый вывод из ваших слов, но это хорошо», — выразил за её позицию благодарность Резников.

Напомним, что в сентябре бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская утверждала, что Россия присоединила к себе Крым, нарушив международные законы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за кибератак в США ввели санкции против российского НИИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!