test

Политика

«В карете прошлого далеко не уедешь»: Захарова призвала СМИ осваивать TikTok

22 ноября 2021, 12:59
22 ноября 2021, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 22 ноября, на российско-белорусском экспертно-медийном форуме «Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху» призвала средства массовой информации (СМИ) осваивать и выходить на нове площадки, такие как TikTok и Telegram.

«Ничего страшного в том, что появятся аккаунты в том числе и в TikTok. Нет, это, наоборот, прекрасно. Мы там должны быть», — приводит ТАСС слова Захаровой.

«В карете прошлого далеко не уедешь», — заявила Захарова и призвала не сдерживать развитие и выход на новый уровень попытками цепляться за привычные, пусть и солидные форматы.

Такую задачу Захарова поставила и перед Телерадиовещательной организацией Союзного государства. Так как считает, что она недостаточно популярна, а следовательно не является «мощнейшим инструментом донесения объективной информации», хотя имеет потенциал для этого.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о запрете публичного использования георгиевских лент в Латвии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!