test

Политика

В Карабахе оценили пользу возможного размещения военной базы РФ

3 декабря 2020, 12:37
3 декабря 2020, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Создание военной базы РФ в Нагорном Карабахе поспособствовало бы укреплению безопасности. Такое мнение высказал в четверг, 3 декабря, советник президента непризнанной республики по вопросам внешней политики Давид Бабаян.

Он отметил, что размещение в регионе российской базы было бы очень хорошо. По словам представителя НКР, у России «очень мощный геополитический потенциал».

«Но что, если Турция начнет подталкивать Азербайджан на агрессию? А если боевики выйдут из подчинения Турции и решат что-то здесь делать? В таком случае они могут специально попытаться нанести удар по имиджу России, не говоря о том, чтобы поставить нас в очень сложное положение с точки зрения безопасности», — пояснил он в беседе с РИА Новости.

Бабаян подчеркнул, что наличие военной базы РФ в Карабахе было бы уместным шагом, усиливающим безопасность и стабильность на долгосрочную перспективу.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что президент Азербайджан Ильхам Алиев учредил в стране День победы в НКР. Также он сделал 27 сентября Днем памяти погибших в карабахском конфликте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!