test

Политика

В Калининграде предложили ввести полную морскую блокаду Литвы

28 июня 2022, 18:44
28 июня 2022, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Литвы отказываются пересматривать свои планы насчет блокады транзита в Калининградскую область. В Кремле заявили, что считают политику государства недружественной и агрессивной. Об этом пишет «МК».

По мнению Президента Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрея Романова, в данной ситуации важно проанализировать решения Евросоюза (ЕС) и Литвы и понять, какие из грузов получится перевозить по суши или по морю, чтобы не слишком перегружать паромы.

В качестве ответных мер Романов предложил ввести полный запрет на ввоз товаров из Литвы, а также отключить системы подачи электроэнергии. Он также добавил, что возможна полная морская блокады недружественного государства.

«Это должна быть такая же блокада для них. Ещё у нас есть система РЭБ, полностью закрывающая им небо. Если они выкручивают нам руки, стоит сделать им предупреждение» – цитирует издание слова Андрей Романова.

Ранее политолог Сергей Федоров назвал русофобию главным активом Литвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!