Политика

В кабмине ФРГ ушли от ответа о получении от США данных по взрывам на «Северных потоках»

7 июня 2023, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт во время брифинга в среду, 7 июня, ушел от ответа на вопрос о получении данных от США относительно возможного участия Вооруженных сил Украины в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2». Об этом сообщает ТАСС.

«Вас не удивит, если я скажу то, что говорю в принципе по вопросам, касающимся деятельности спецслужб: их не обсуждают публично, но существуют структуры германского Бундестага, которым надлежит давать ответ», – приводит информагентство уклончивый ответ представителя кабмина Германии.

Он перенаправил соответствующий вопрос журналистов в Генпрокуратуру ФРГ, которая, по его словам, занимается расследованием этого теракта.

Ранее сообщалось, что власти Соединенных Штатов Америки принимают усилия для предания забвению обещаний американских политиков «положить конец» газопроводам «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Об этом заявил Андрей Леденев, российский советник-посланник.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад

Терапевт Новикова: Высокая температура может указывать на аллергию

Терапевт Оксана Новикова предупредила, что у человека может подняться температура без симптомов. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Она объяснила, что повышенная температура тела может, которая не сопровождается разными проявлениями проблемы в организме,…

% дней назад

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад