test

Политика

В Италии разразился скандал из-за поставок оружия Украине

7 ноября 2022, 16:24
7 ноября 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Италии из-за поставок оружия на Украину случился конфликт между экс-премьером страны и лидером партии «Движение пяти звезд» Джузеппе Конте и действующим министром обороны Италии Гвидо Кросетто. Об этом сообщает газета Il Fatto Quotidiano.

По словам  представителей СМИ, министр обороны назвал Конте «соседским хулиганом» и подверг критике его призывы отказаться от практики поставок Украине оружия, а также сделать все, чтобы Киев вернулся к переговорному процессу. Конте ответил министру, что в таком случае сам Кросетто нарушает принципы демократии.

Неприемлемая выходка со стороны министра республики, представляющего страну, сказал экс-премьер. «Знаете ли вы, что такое оскорбление власти? Выйти на улицы за мир, без партийного флага, вместе с гражданами и потребовать, чтобы политическое правительство Мелони пришло в парламент для демократического обсуждения действий на Украине и отправки оружия, дав возможность высказаться всем политическим силам», — возмутился экс-премьер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Украины объявили о том, что в некоторых регионах страны прозвучала воздушная тревога. Так, сигналы слышны в Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской областях. Об этом сообщает РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!