test

Политика

В Иране назвали новые санкции США «преступлением против человечества»

4 октября 2022, 14:15
4 октября 2022, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани прокомментировал намерение США ввести против Тегерана новые санкции. Соответствующий пост появился на его странице в Instagram*, передает «Красная весна».

Канаани осудил планы Вашингтона и назвал санкции в отношении любого государства «преступлением против человечества». В связи с этим он обратился к президенту США Джо Байдена и посоветовал ему подумать о правах человека в своей стране.

«Байдену было бы лучше немного подумать о ситуации с правами человека в его стране, прежде чем делать гуманные жесты, хотя о лицемерии думать не следует», — написал Канаани. Кроме того, Байдену стоило бы задуматься о санкциях против иранского государства, считает он.

Напомним, Джо Байден анонсировал новые санкционные ограничения в отношении лиц, причастных к насилию против участников мирного протеста в Иране.

Ранее Насер Канаани заявил, что провокационные действия НАТО во главе с США стали причиной затяжного конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Запрещенная в России социальная сеть

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!