test

Политика

В Херсонской области заявили о начале процесса формирования правительства

28 сентября 2022, 20:43
28 сентября 2022, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава правительства Херсонской Области Сергей Елисеев сообщил о том, что на территории региона окончен процесс создания министерского совета. В обозримом будущем, отталкиваясь от него, будут созданы органы исполнительной власти. Информацию об этом публикует РИА Новости.

«Процесс формирования правительства начался: совет министров Херсонской области сформирован», — приводит текст сделанного им утверждения издание.

Исходя из представленной им точки зрения, кабинет должен будет взять на себя роль плацдарма, благодаря которому на Херсонщине появиться полноценна исполнительная власть, «на его основе будут формироваться органы исполнительной власти Херсонской области в ближайшей перспективе.»

И помимо этого, глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале прокомментировал обвинение киевских властей в организации референдума о вхождении региона в состав Российской Федерации.

Сальдо назвал «юридически ничтожным» предъявленные «киевским гестапо» ему и его коллегам в Донецкой и Луганской народных республиках и Запорожской области обвинения, которые, по его словам, не могут иметь каких-либо правовых последствий.

Он напомнил, что воссоединение регионов с РФ происходит по инициативе жителей. По словам главы Херсонской ВГА, работа в этом направлении продолжается.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо выступил с заявлением о том, что он намеревается обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Представитель властей региона собирается просить российского лидера как можно скорее оформить юридически вхождение региона в состав страны.

Напомним, политолог Сергей Михеев в разговоре с СМИ обратил внимание, что нахождение Херсонской и Запорожской областей вне России на протяжении 30 лет стало аномалией.

Государственная дума и Совет Федерации не станут тянуть с решениями о присоединении регионов к России после проведения там референдумов, уверен Михеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!