test

Политика

В Херсоне закрыли представительство украинского президента в Крыму

28 марта 2022, 19:21
Фото: CC BY 2.0 / Carpetblogger / War memorial
28 марта 2022, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Крыма при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что российские военные закрыли в Херсоне «представительство президента Украины в Автономной Республике Крым». По его словам, руководство представительства сбежало в Киев. Об этом он сказал агентству РИА.

«Российские военные закрыли так называемое представительство президента Украины в Автономной Республике Крым, которое располагалось в освобожденном Херсоне. Украинский флаг был снят со здания», — сообщил постпред Крыма при президенте РФ.

Согласно его утверждению, руководство данной виртуальной структуры еще до этого сбежало в Киев и заявляет, что теперь продолжает представлять Владимира Зеленского в Крыму оттуда, «выполняя свои функции дистанционно».

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее сообщила Общественная служба новостей, у российского миллиардера Романа Абрамовича были выявлены симптомы, напоминающие на признаки отравления, после поездки на Украину и участия в организации переговоров между Москвой и Киевом.

Как стало известно журналистам, у Абрамовича и двух членов переговорной группы, представляющих Украину, покраснели глаза. Также они жалуются на слезоточивость и шелушение кожи на лице и руках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!