test

Политика

В Харькове украинские боевики запретили жителям покидать жилые дома

4 июля 2022, 21:46
4 июля 2022, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики ВСУ в Харькове в жилых домах на улице Рымарской обустроили огневые позиции, а местным жителям не дают уходить квартиры и запретили выезжать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковника Михаила Мизинцева.

«В Харькове на нижних и верхних этажах жилых домов (ул. Рымарская) боевики территориальной обороны оборудовали огневые позиции, при этом, местным жителям запрещено покидать свои квартиры, а все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются», – рассказал Мизинцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Игорь Шишкин поделился информацией о целях ВС РФ после Лисичанска. По его мнению, на территории Украины в настоящее время ведется информационная война, которая всеми силами поддерживается президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

«В заявлениях Зеленского относительно ситуации в Лисичанске нет никакого разночтения. Это его вклад в информационную войну», — сообщает он.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!