test

Политика

В Харькове исчез чилийский журналист, критиковавший украинские власти

21 апреля 2022, 01:53
21 апреля 2022, 01:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Чили расследует детали исчезновения корреспондента и писателя Гонсало Лиры Лопеса, критиковавшего киевский режим. В ведомстве рассказали, что связь с ним была потеряна в Харькове.

«МИД через консульство в Москве был проинформирован, что близкие Гонсало Лиры Лопеса, который находился в украинском городе Харькове, потеряли с ним контакт 15 апреля. Министерство находится в контакте с соответствующими органами для получения информации о местонахождении гражданина Чили», — приводит РИА Новости сообщение МИД Чили.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, роль Франции заключается в том, чтобы не допустить эскалации на украинской территории. Такое мнение выразил кандидат во французские лидеры Эммануэль Макрон.

«Нам необходимо придерживаться нашей линии, которая состоит в том, чтобы не допустить распространения этой войны. Также роль Франции состоит в том, чтобы оказывать поддержку Украине», — подчеркнул он в процессе телевизионных дебатов со своей соперницей, кандидатом от правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!