test

Политика

В Греции призвали Украину отказаться от авантюры в отношении Крыма

15 июля 2021, 08:13
15 июля 2021, 08:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Политик и общественный деятель, бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос призвал Украину отказаться от авантюры, которая связана с проведением международного саммита «Крымская платформа». Об этом сообщает РИА Новости.

«Думаю, что на Украине очень много людей, которые выступают за нормализацию отношений с Россией и с Крымом, чье многонациональное население добровольно приняло решение присоединиться к Российской Федерации в 2014 году», – отметил он.

ads_code

«Проект же “Крымская платформа” – это опасная авантюра, которая ведет к тупиковой политике. Надеюсь, рано или поздно, здравый смысл, присущий украинскому народу, возобладает и его голос будет услышан политиками Украины».

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал, что может спасти Украину от развала. Он отметил, что после событий 2014 года власть в Киеве перешла к националистам, действующим по указке Запада и продвигающих антироссийскую политику.

Президент Владимир Путин считает возникшую между Россией и Украиной стену большой общей бедой и трагедией. Об этом президент написал в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев», ее текст опубликован на сайте Кремля. Об основных тезисах статьи в эфире Общественной службы новостей рассказал экс-депутат Верховной рады Олег Царев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!