test

Политика

В Госдуме заявили о жестком давлении на российских дипломатов в США

28 ноября 2021, 12:15
28 ноября 2021, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские дипломатические работники в США находятся под жесточайшим прессингом со стороны местных властей. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в интервью ТАСС.

Со стороны американских чиновников наблюдаются «вопиющие нарушения» дипломатических традиций и протоколов, добавил парламентарий.

«И дело не только в постоянных высылках и невыдаче виз. Совсем недавно стало известно, что контакты с российской дипмиссией стали поводом для проведения следственных действий в отношении соотечественников», — подчеркнул Слуцкий.

По его словам, прессинг такого уровня не наблюдался даже в годы холодной войны. Депутат выразил надежду, что со стороны России последует адекватная и соразмерная реакция.

«Мы не отказываемся от надежды в будущем рано или поздно возобновить диалог с американскими законодателями, но он должен быть равноправным, содержательным. Это станет возможным только после снижения градуса антироссийской истерии», — заключил Слуцкий.

Ранее стало известно, что администрация президента США Джо Байдена пытается отговорить конгрессменов от введения новых санкций против «Северного потока —2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!