test

Политика

В Госдуме выступили за признание 20 НПО нежелательными в России

20 сентября 2021, 03:21
20 сентября 2021, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России планирует обратиться в Генеральную прокуратуру с предложением признать более 20 неправительственных организаций (НПО) нежелательными в России после выборов. Об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарев.

«Ряд иностранных НПО (всего более 20 организаций) в процессе избирательной кампании открыто призывали Facebook, Twitter и Google не исполнять предписания компетентных органов и игнорировать требования российского законодательства об удалении запрещенного контента», — цитируют Пискарева в Telegram-канале.

В связи с этим комиссия уже подготовила нужное обращение Генеральной прокуратуре РФ с просьбой признать эти НПО нежелательными в стране.

В России с 17 по 19 сентября прошли выборы депутатов в Госдуму, а также муниципальные и региональные выборы. Французские наблюдатели отметили высокую организацию мероприятия в России и призвали Запад этому поучиться. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!