test

Политика

В Госдуме выступили против повышения пенсионного возраста

3 августа 2020, 17:00
3 августа 2020, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственной Думе депутаты фракции «Справедливая Россия» предложили отказаться от повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на собственного корреспондента.

В РФ необходимо вернуться к «дореформенному» возрасту выхода на пенсию.  Женщинам — с 55, мужчинам — с 60 лет, отметил лидер партии Сергей Миронов.

Правительство, которое «протолкнуло» эту реформу, ушло в отставку. Теперь у депутатов появился шанс вернуть все на свои места, отметил политик.

«Давайте поступим по совести, а потом раз и навсегда закроем вопрос о пенсионном возрасте. Люди за это скажут огромное спасибо и вернут доверие к власти», — сказал Миронов.

Напомним, глава государства Владимир Путин поручил кабмину до 15 декабря подготовить предложения для изменения законодательства на основе поправок, поступивших в рабочую группу по Конституции. Речь идет о поправках, которые не вошли в Основной закон страны.

Общественная служба новостей ранее сообщала о росте пенсий у работающих пенсионеров. С 1 августа ПФР производит перерасчет выплат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!