test

Политика

В Госдуме высказались про заявление Белого дома по «Северному потоку-2»

20 мая 2021, 23:35
20 мая 2021, 23:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Государственной думы Игорь Ананских высказался по поводу слов пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о невозможности помешать постройке «Северного потока-2» со стороны США. Об этом он высказался в беседе с RT.

По его словам, Москва всегда утверждала, что строительство газопровода будет окончено, несмотря на все санкционные ограничения, «потому что он интересен как России, так и многим европейским странам».

Ананских отметил, что «Северный поток-2» — исключительно коммерческий проект. «Так как это экономика, то надо идти только экономическими путями, а не путем политического давления», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что большинство жителей Германии поддержало достройку газопровода «Северный поток — 2». Об этом свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa. Заказ на него дал Восточный комитет немецкой экономики.

Уточняется, что за завершение проекта выступило 75% граждан ФРГ. «Как и в прошлом году, значительное большинство — 75% — граждан ФРГ считают, что газопровод “Северный поток — 2” даже в случае противодействия США должен быть достроен», — следует из результатов исследования

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!