test

Политика

В Госдуме вновь предложили изменить Конституцию

21 ноября 2021, 09:55
Фото: duma.gov.ru
21 ноября 2021, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Евгений Федоров предложил вновь изменить Конституцию страны. Об этом сообщает Ura.Ru.

По его словам, это необходимо сделать для того, чтобы избежать цветной революции после 2024 года. Законотворец подчеркнул, что Запад влияет на внутреннюю политику России и добивается, чтобы президент Владимир Путин отказался баллотироваться на новый срок.

«Надо готовить второй этап конституционной реформы. И дальше, меняя первую и вторую главу, уже менять принципы принятия решений в России. То есть выходить из подчинения однополярному миру и формировать свои национальные органы власти на базе того же Госсовета», – заявил Федоров.

«Иными словами, не общепризнанные [международные] принципы и нормы должны верховенствовать над нашей правовой системой, а наши принципы и нормы. Это и есть верховенство Конституции РФ».

Ранее на сайте Кремля была опубликована телеграмма президента России Владимира Путина, адресованная читателям научно-популярного комментария к Конституции РФ.

В ней глава государства отметил, что изменение и обновление главного государственного документа позволит России развиваться «как демократическому, суверенному, социальному государству, в котором высшей ценностью являются права и свободы человека».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!